Защита номера от камер и другие способы – куда они приведут тебя.


Автомобильные номера – это идентификационные знаки транспортного средства, с помощью которого нарушителя правил дорожного движения без труда могут найти камеры ГИБДД. И уж тогда точно не избежать «письма счастья»! Именно в эти моменты каждый автолюбитель думает, что было бы хорошо замаскировать номерные знаки, чтобы избежать штрафа.

Однако пытливые умы водителей сделали это задолго до вас: давайте рассмотрим популярные способы сделать регистрационные знаки авто «невидимыми».


Вариант №1: нанесение специальной пленки. Главной особенностью такой маскировки является то, что ее почти невозможно заметить при визуальном осмотре. Однако при наклоне она способна затемнить символы на гос.знаков, тем самым защищая вас от возможного нарушения ПДД. Однако никто не защищен от праведного гнева сотрудников ДПС: с каждым днем становится все больше способов распознать такие поляризационные пленки, поэтому не стоит лишний раз рисковать своими нервами и кошельком.


Вариант №2: Рамки-перевертыши. Известные с детства фильмы, где шпионы скрывали номера на авто «легким движением руки», сегодня кажутся не такими фантастичными. А все благодаря оригинальным рамкам-перевертышам, которые после простого нажатия на кнопку скрывают пластины с символами гос.номера от камер видеофиксации. Однако главным недостатком такого способа является то, что при остановке их сразу видно.


Вариант №3: нанесение лака с блестками. Такой довольно необычный способ сделать номера невидимыми почти наверняка придуманы автоледи. Для того, чтобы активировать подобную защиту, надо нанести на гос. номера прозрачный лак для ногтей с блестками. Однако эффективность этого способа не доказана.


Вариант №4: Наиболее простой и не требующий особых затрат способ защитить пластины от камер видеофиксации – это покрыть его грязью. Такой «ненавязчивый» вариант все же может стать причиной административного взыскания: за езду с нечитабельными номерными знаками предусмотрен штраф 500 рублей.


Вариант №5: надежный и верный – не нарушать! Чтобы гарантированно обезопасить себя от «писем счастья» лучше вообще не нарушать. К тому же таким образом вы обезопасите себя и окружающих от несчастных случаев на дороге. А еще сэкономите денежные средства.